«Нет, это вы выдумали»: Лукашенко уверен, что Путин покинет пост президента до 2036 года | Москва.ру

«Нет, это вы выдумали»: Лукашенко уверен, что Путин покинет пост президента до 2036 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко уверен, что Владимир Путин не пробудет президентом до 2036 года. По словам лидера республики, он найдет себе преемника и не будет «держаться посиневшими руками за власть».

«Нет, это вы выдумали, никогда Путин не будет президентом до 2036 года, и я вам 100% гарантирую», — заявил Лукашенко в интервью «В гостях у Дмитрия Гордона».

По мнению белорусского президента, Путин найдет себе такого приемника, который продолжит тот путь развития, который ведет в настоящий момент президент. Лукашено также отметил, что глава России «не будет держаться посиневшими руками за власть» и не останется на этой позиции до 2036 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в июне Путин заявлял, что не исключает того, что будет снова баллотироваться на пост главы государства, если соответствующие изменения в Конституции будут приняты. Однако тогда окончательное решение он еще не принял.

Об этом президент сказал до того, как большинство россиян (77,92%) приняли поправки в Конституцию, которые среди прочего позволяют действующему президенту вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.

Рейтинг
Москва.ру