Маньяк на западе Москвы, кража полумиллиона и разоблачение сутенеров. Что произошло 6 августа | Москва.ру

Маньяк на западе Москвы, кража полумиллиона и разоблачение сутенеров. Что произошло 6 августа

Фигурантам дела «Нового величия» вынесли обвинительные приговоры. В Москве ищут жертв маньяка, совершившего два нападения на девушек на западе столице. В Подмосковье полицейские вывели на чистую воду организаторов проституции возле супермаркета. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 6 августа в криминальном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

Штраф за поддержку Сафронова: Ксения Собчак заплатит 20 тысяч рублей

Суд оштрафовал российскую телеведущую и журналистку Ксению Собчак на 20 тысяч рублей после того, как она приняла участие в акции в поддержку советника главы «Роскосмоса» Ивана Сафронова.

Штраф был назначен ей за нарушение порядка проведения пикета или массовой акции. Собчак была задержана во время участия в акции в поддержку арестованного Сафронова. Помимо Ксении Собчак на акции были задержаны еще около 20 человек. На телеведущей была футболка со словами поддержки, однако участие в пикете она не принимала.

Семеро фигурантов дела «Нового величия» получили от сроки до 7 лет колонии

Суд вынес обвинительный приговор в отношении семерых участников движения «Новое величие» (признано экстремистской организацией). Все семеро фигурантов признаны виновными «в организации экстремистского сообщества». Никто из них не признал вины.

По решению суда Руслан Костыленков получил максимальный из всех срок — семь лет колонии, Петр Карамзин приговорен к 6,5 годам колонии, Вячеслав Крюков — к шести годам.

Также четыре фигуранта были осуждены условно. Дмитрий Полетаев получил шесть лет условного срока, Максим Рощин — 6,5 лет, Анна Павликова — четыре года, Мария Дубовик — шесть лет условного заключения.

ФСБ провела масштабный рейд в пяти регионах страны

Оперативные мероприятия ФСБ и Росгвардии прошли в Москве, Петербурге, Белгородской, Тюменской, Челябинской областях. В ходе проверок посетили подпольных оружейников, модернизировавших гражданское оружие под боевые аналоги и восстанавливавших старое огнестрельное оружие. Работа по переделке оружия и его восстановлению производилась в 12 мастерских.

В результате, изъяли 116 единиц оружия. Среди них автоматы, пулеметы, пистолеты, винтовки. Нашли во время обысков раритеты — Glock, CZ, Walther, Beretta, Luger, Colt-Norinko, Smith&Wesson, Tanfoglio, SIG Sauer, Luger.

Разоблачение сутенеров в Химках

В Химках задержали ранее судимых 48-летнего уроженца Владимирской области и 39-летнего мигранта. Они подозреваются в организации занятий проституцией.

Злоумышленники организовали «точку», где девушки оказывали платные сексуальные услуги на стоянке перед супермаркетом. Подозреваемых, а также трех девушек в возрасте от 23 до 26 лет задержали после передачи денег за оказание интимных услуг клиенту. В его роли выступил сотрудник полиции. Девушек оштрафовали на 1,5 тысячи рублей.

Из незапертого автомобиля москвича похитили полмиллиона рублей

По словам 35-летнего потерпевшего, неизвестный похитил его кошелек, который находился на заднем сидении автомобиля, припаркованного на Пятницком шоссе. Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 41-летний приезжий мужчина.

Злоумышленник заметил, что припаркованный автомобиль не заперт, и решил к нему подойти. Затем он увидел на заднем сиденье сумку, взял оттуда кошелек и ушел. В результате более 500 тысяч рублей он потратил по своему усмотрению.

Снова нападения на женщин: на этот раз на западе Москвы

Следственный комитет распространил фото мужчины, которому вменяют два эпизода нападения на женщин на западе столицы. Оба произошли 5 августа в Чоботовском лесу.

Злоумышленника уже задержали по горячим следам, им оказался 38-летний мужчина. Утром в среду он напал в лесу на прогуливающуюся девушку, а после его жертвой стала другая москвичка. Против него завели дело по статье о насильственных действиях сексуального характера.

Пострадавших или располагающих какой-либо информацией о мужчине на фото в СК просят обратиться телефонам: 8 (499) 792-35-60, 8 (495)690-25-28 – круглосуточно телефон доверия или «02».

В Подмосковье пенсионер бросил в огонь у памятника «Отстоявшим Отчизну» венок

В Химках задержали злоумышленника, который кинул в огонь у памятника «Отстоявшим Отчизну» венок. Им оказался 60-летний пенсионер из Калининграда. Инцидент случился на пересечении Проспекта Мира и улицы Победы.

Рейтинг
Москва.ру