Выходные порадуют москвичей погодой | Москва.ру

Выходные порадуют москвичей погодой

Синоптики центра Фобос рассказали о погоде в Москве до конца текущей недели. Выходные, по их словам, должны порадовать москвичей.

Сообщается, что днем 6 августа к Москве подберутся дождевые облака. Однако библейского потопа ждать не стоит — облака уже избавились от значительных запасов влаги. Осадки ожидаются не более 5-6 мм.

Как отмечают синоптики, небольшие ливни, местами в сопровождении раскатов грома, накроют 6 августа, в основном, Москву и территории к западу от столицы. Кроме того сообщается, что на тепло осадки значительно не повлияют — в западных районах области ожидается порядка 22-25 градусов выше нуля, на востоке Подмосковья – плюс 25-28 градусов, а в самой Москве максимальная температура составит 25-27 градусов тепла.

В свою очередь, к выходным за управление погодой вновь возьмется антициклон, что означает приход теплого сухого воздуха. Температура по ночам составит 8-13 градусов тепла, а в дневные часы порядка плюс 20-25 градусов.

«Такой температурный режим вполне соответствует рамкам климата, а отсутствие дождей и слабый ветер сделают погоду очень комфортной», — резюмировали специалисты центра Фобос.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на следующей неделе в Москве наступит серьезное похолодание: ожидаются «осенние» дожди, а температура воздуха снизится до 15 градусов выше нуля.

Рейтинг
Москва.ру