В Госдуме ответили на заявление Лукашенко о "пожаре до Владивостока" | Москва.ру

В Госдуме ответили на заявление Лукашенко о «пожаре до Владивостока»

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников прокомментировал слова президента Белоруссии Александра Лукашенко.

По его мнению, глава страны ничего страшного в адрес России и задержанных лиц не сказал, передает слова Калашникова РБК.

Парламентарий заявил, что это было только «голословное заявление» лидера Белоруссии о том, что группу лиц послали, чтобы дестабилизировать обстановку. Однако России не заинтересована в том, чтобы дестабилизировать Белоруссию, отметил депутат.

Напомним, что Лукашенко во время обращения к нации заявил, что в случае дестабилизации и революции в стране, разгорится «пожар до Владивостока».

До этого стало известно, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вина задержанных в Белоруссии россиян ничем не доказана. В своем Facebook она добавила, что «мы их в обиду не дадим», при этом в Минске это «прекрасно знают», отметила Захарова.

Напомним, что в Белоруссии задержанных россиян заключили под стражу — всего под санкции попали 33 человека. Россиян задержали 29 июля. Как сообщил председатель Следственного комитета Белоруссии Иван Носкевич, арестованные проходят по статье 13 и части 2 статьи 293 УК («Приготовление к массовым беспорядкам»).

Рейтинг
Москва.ру