Квартира в Доме Рахманова в Москве ушла с молотка за 10 млн рублей | Москва.ру

Квартира в Доме Рахманова в Москве ушла с молотка за 10 млн рублей

В Москве состоялся аукцион по продаже квартиры-вторички на Покровке. Апартаменты в Доме Рахманова ушли с молотка за 10 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба Центра управления городским имуществом, квартира площадью 28,2 кв. метра находится по адресу: улица Покровка, 19. Расположение очень выгодное, так как это самое сердце Москвы — в десяти минутах станция метро «Чистые пруды».

«Стартовая стоимость лота составляла 6,2 млн рублей, а на покупку претендовали 11 участников», — сообщил заместитель гендиректора Центра управления городским имуществом Александр Окунев. По итогу квартира ушла одному из участников за 10 млн рублей.

Отмечается, что дом, построенный архитектором Петром Дриттенпрейсом, имеет свою интересную историю. Он появился по заказу почетного гражданина Федора Рахманова в 1898-1901 годах. Как рассказала пресс-служба, в честь профессии заказчика-хлеботорговца дом был украшен крупными колосьями хлеба на всех четырех фасадах. Кроме того, на здании сохранилась разнообразная лепнина, в том числе мужские и женские маскароны.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что четыре вторичные квартиры в центре Москвы были выставлены на городских аукционах в июне. Апартаменты, площадью от 14,5 квадратных метров до 56 «квадратов», находятся в Басманном и Тверском районах.

Рейтинг
Москва.ру