СК обвинил владельца туристической базы, где скончалась семья из четырех человек | Москва.ру

СК обвинил владельца туристической базы, где скончалась семья из четырех человек

Следственный комитет предъявил обвинение владельцу  туристической базы «Глобус». Ему после смерти семьи из четырех человек вменяют не отвечающее требованиям безопасности оказание услуг.

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Алтайскому краю, семья приехала отдохнуть из Барнаула. Среди погибших двое взрослых и двое несовершеннолетних детей 16 и 10 лет. Их обнаружили мертвыми без каких-либо признаков насильственной смерти прямо в номере гостиницы.

СК выяснил, что же стало причиной смерти. По версии следствия, владелец базы занес в помещение бойлерной два бензиновых электрогенератора, чтобы обеспечить работоспособность насосной станции, а также всей системы водоснабжения базы. В свою очередь, работа генератора в помещении бойлерной явилась причиной появления окиси углерода в номерах.

Отмечается, что окись углерода распространилась по второму этажу, где и находился номер потерпевших. При этом, по данным СК, концентрация генератора превысила предельно допустимые нормы. Согласно предварительной судебно-медицинской экспертизе, причиной смерти людей явилось отравление окисью углерода.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Мосгорсуд отправил на 15 лет в колонию обвиняемых в убийстве мужчины в Тбилиси.

Рейтинг
Москва.ру