На место Юрана пришел Гунько - ФК «Химки» сменил главного тренера | Москва.ру

На место Юрана пришел Гунько — ФК «Химки» сменил главного тренера

На место главного тренера футбольного клуба «Химки» Сергея Юрана пришел Дмитрий Гунько. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

«Сегодня Дмитрий Гунько назначен главным тренером красно-черных», — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее стало известно о том, что клуб не смог договориться об условиях личного контракта Юрана. После его успехов в Кубке России он попросил довольно большого увеличения личного контракта. «Мы не готовы к этому, поэтому вынуждены были предложить расторгнуть контракт», — рассказал гендиректор подмосковного футбольного клуба Александр Зайцев.

Дмитрий Гунько начал тренерскую карьеру в Академии московского «Спартака». При нем команда дважды приходила к чемпионству. Позднее Гунько входил в штаб Валерия Карпина в главной команде «Спартака», а также руководил командой после его отставки.

Как отметил Зайцев, «Химки» еще в 2015 году хотели заиметь Гунько в качестве главного тренера, однако тогда договориться не удалось. «Рад, что спустя пять лет Дмитрий приходит в «Химки». Уверен, он сделает все возможное для того, чтобы добиться результата», — резюмировал гендиректор.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «Спартак» отдаст в аренду «Химкам» двух футболистов.

Рейтинг
Москва.ру