СК опроверг информацию о миллионном долге перед строителями в Шереметьево | Москва.ру

СК опроверг информацию о миллионном долге перед строителями в Шереметьево

Сотрудники московского СК РФ после появления информации о невыплатах надбавок работникам компании, в том числе задействованных в строительстве взлетной полосы в аэропорту Шереметьево, провели проверку, которая показала, что никакого долга перед рабочими нет. Об этом 18 июля сообщили в ведомстве.

Отмечается, что 17 июля к работникам выехала следственно-оперативная группа, которая в рамках организованной проверки уже опросила свыше 90 человек, а также руководителей строительной организации, бухгалтеров.

Как выяснилось, работники исправно получали зарплату дважды в месяц, а с рабочими, которые проводили строительные работы на территории аэропорта Шереметьево, заключены официальные трудовые договора.

Кроме того, работодатель обеспечил сотрудников жильем, питанием и форменной защитной одеждой.

В ходе встречи работников с руководством строительной компании достигнут компромисс.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что следователи проводят проверку в строительной компании, которая якобы не выплатила зарплату 120 рабочим за два месяца. По предварительной информации, долг перед рабочими якобы составлял более миллиона рублей.

По словам пресс-службы аэропорта Шереметьево, сейчас ситуация на стройплощадке взлетно-посадочной полосы (ВПП-1) находится под контролем руководства аэропорта и подрядчика по реконструкции ВПП-1 компании «Энергострой». Отмечается, что аэропорт не влезал в должники и в срок выполняет все взятые на себя обязательства.

Рейтинг
Москва.ру