Посмотрите на живую ограду ГУМа, ее не уберут до конца августа | Москва.ру

Посмотрите на живую ограду ГУМа, ее не уберут до конца августа

Вдоль ГУМа в Москве оформили цветочные клумбы с разнообразными узорами. Несколько сотен тысяч цветов пробудут там до 25 августа.

На официальном сайте ГУМа сообщается, что клумбы расположились вдоль линий и фасада. Отмечается, что цветы видны не только в дневное время — ночью здание ГУМа подсвечено иллюминацией.

«Чтобы цветы сохраняли красоту и свежесть, будет функционировать специальная система полива с применением уникальной технологии сохранения влаги», — рассказали на сайте магазина.

Фестиваль цветов стартовал 15 июля и продлится почти до конца августа — до 25 числа. В день открытия «в роли садовников» выступили звезды шоубизнеса, спортсмены и актеры, среди которых Андрей Малахов, Александр Олешко, Екатерина Стриженова и другие.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что больше 1,2 млн цветов появятся на московских клумбах до середины сентября. Высаживать рассаду начали в середине июня. Композиции из многолетников уже украсили скверы на Триумфальной площади и Краснохолмской набережной, Аллею Героев Космоса и другие общественные пространства и дворы Москвы.

Рейтинг
Москва.ру