Вздохнуть с облегчением водители в Москве смогут в 20 часов, а пока пробки 7 баллов | Москва.ру

Вздохнуть с облегчением водители в Москве смогут в 20 часов, а пока пробки 7 баллов

Свободно передвигаться по столице вечером 14 июля трудно, московские пробки к 18:00 достигли 7 баллов. Яндекс обещает, что дороги станут менее загруженными только к восьми часам. Однако московский Дептранс делится более пессимистичным прогнозом и просит оставаться дома.

Согласно сервису «Яндекс.пробки», красный цвет дорог в столице сменится с красного на желтый только к 20:00, в это время прогнозируются пробки в 5 баллов. На данный момент одним из самых  загруженных участков является юг МКАДа — от пересечения с Лермонтовским проспектом до Липецкой улицы.

Традиционно трудно проехать в центре Москвы. Особая нагрузка легла на Садовое кольцо.

На севере города тоже не проехать, скопление машин Яндекс фиксирует на улице Сущевский вал.

Несмотря на обещание Яндекса, что к восьми вечера столичные автомобилисты смогут свободнее передвигаться по городу, Дептранс дает другой прогноз в связи с непогодой. Ранее синоптики Гидрометцентра России объявили оранжевый уровень погодной опасности в Москве, на столицу надвигается грозовой фронт — проливные дожди и порывы ветра до 20 м/с.

Сейчас в столице местами идет дождь. Дептранс сообщает, что если так и будет продолжаться, вечером стоит ждать осложнений на дорогах, много мелких ДТП и заторы в центре и на вылетных магистралях. Ведомство просит по возможности перенести поездки на личных автомобилях на внепиковое время или воспользоваться общественным транспортом, если необходимо куда-то выехать.

Кроме того, Дептранс сообщает, где ведутся ремонтные работы, что тоже усложнит передвижение.

Рейтинг
Москва.ру