На границе Азербайджана с Арменией произошло боестолкновение | Москва.ру

На границе Азербайджана с Арменией произошло боестолкновение

На границе Азербайджана с Арменией вечером 12 июля произошло боестолкновение. Утром на следующий день в Минобороны Армении заявили, что Азербайджан возобновил артиллерийский обстрел армянских позиций.

«После двух-трехчасовой паузы, утром противник возобновил провокационные действия, продолжив артиллерийский обстрел армянских позиций. Подразделения ВС Армении дали соразмерный ответ», — написала в Facebook пресс-секретарь армянского минобороны Шушан Степанян.

Насчет происходящего с двух сторон идет неоднозначная информация. По данным Баку от 12 июля, погибли трое азербайджанских военных, при этом не исключается, что армянские военные тоже понесли потери. В свою очередь, Минобороны Армении считает, что это именно азербайджанские военные пытались при поддержке артиллерии захватить армянский опорный пункт. Тогда как в Минобороны Азербайджана ранее заявили об обстреле позиций страны со стороны армянских военных.

По данным Еревана, только Азербайджан понес потери, а у Армении все в порядке. В свою очередь Степанян отметила, что в связи со сложившейся ситуацией не исключен рост потерь в азербайджанских ВС.

Рейтинг
Москва.ру