Гигантские буквы из мха - на станции МЦК Кутузовская появилось фитопанно. Фото внутри | Москва.ру

Гигантские буквы из мха — на станции МЦК Кутузовская появилось фитопанно. Фото внутри

Первое фитопанно появилось в вестибюле станции МЦК Кутузовская. Аббревиатура Московского центрального кольца размером 3×8 метров выложена из стабилизированного мха.

Московский метрополитен занялся реализацией пилотного проекта по повышению комфорта и уюта на станциях МЦК 9 июля. Как сообщает пресс-служба, если пассажиры останутся довольны новым фитопанном, то в будущем еще на нескольких станциях кольца с большой свободной площадью стен появятся подобные украшения.

“Фитопанно на МЦК Кутузовская — первый, но важный шаг в этом направлении», — отметили пресс-службе Московского метрополитена.

В качестве материала для панно создатели выбрали стабилизированный мох. Его преимущества заключаются в том, что он абсолютно не требует полива, а также не зависит от перепадов температуры и освещения. Также этот мох является натуральным и экологичным.

Напомним, с начала 2020 года на МЦК были установлены зеленые сиденья для пассажиров с неочевидными физическими ограничениями. Кроме того, по кольцу курсируют “Вагоны тишины”.

Рейтинг
Москва.ру