Москомархитектура показала, как башни ЦМТ взлетят к небу на Краснопресненской | Москва.ру

Москомархитектура показала, как башни ЦМТ взлетят к небу на Краснопресненской

Московский архитектурный совет одобрил проект третьей очереди строительства Центра международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной. В рамках проекта две башни ЦМТ взлетят к небу, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Одна из двух башень будет кристаллической формы и вырастет до 200 метров. На самом верху многоэтажки появится смотровая площадка.

Кузнецов считает, что проект ЦМТ, автором которого является архитектор Сергей Чобан, стал знаковым и качественным, поэтому необходимо качественно реализовать все запланированное.

Также в пресс-службе Москомархитектуры рассказали, что здание высотой 57 метров и площадью около 13 тыс. кв.м будет выходить на ул. Мантулинская. А вот двухсотметровый небоскреб площадью порядка 60 тыс. кв.м расположится со стороны улицы 1905 года. При этом оба здания будут выделены под офисы.

На нижних этажах башень появятся магазины и кафе, а наверху – смотровая площадка. В подземном паркинге будет три этажа, что поможет вместить 600 автомобилей, также будет выделено 35 гостевых машино-мест на открытой стоянке.

Рейтинг
Москва.ру