Более 130 новых идей: москвичи предложили перевести библиотечные программы и экспозиции столичных музеев в онлайн | Москва.ру

Более 130 новых идей: москвичи предложили перевести библиотечные программы и экспозиции столичных музеев в онлайн

Примерно девять тысяч жителей столицы участвовали в московском проекте «Культура онлайн». Организаторы решили реализовать 136 предложенных идей горожан. Об этом говорится на официальном сайте мэра города.

Москвичи обсуждали способы перевода экспозиций столичных музеев и библиотечных программ в онлайн-формат в рамках проекта с 22 по 30 июня. Горожане дали свои ответы в самых разных опросах на платформе краудсорсинг-проектов московского правительства.

По словам руководителя ГКУ «Новые технологии управления» Александра Пищелко, москвичи опубликовали больше 1,7 тысячи комментариев в тематических обсуждениях. При этом большая часть идей и предложений касалась именно направления «Сервисы и услуги в культуре».

Так, например, одной из лучших идей по этому направлению стало предложение запустить портал «Электронная библиотека Москвы». Также жители столицы поддержали идею создания единой афиши культурных мероприятий. Кроме того, в будущем может быть разработана карта бонусов и поощрений «Культурные центры Москвы».

В «Трансляции для детей и подростков в сфере культуры» воплотят идею по организации трансляций по профориентации и по созданию страниц столичных культурных площадок в приложении TikTok. А для пожилых москвичей появятся обзоры на цифровые новинки. Также будут установлены камеры на экскурсионном транспорте в Москве для ведения трансляций из поездок.

Рейтинг
Москва.ру