В НИИ биохимии пожарные сбили пламя на крыше. Полыхал битум | Москва.ру

В НИИ биохимии пожарные сбили пламя на крыше. Полыхал битум

Пожарные сбили пламя на крыше Института биоорганической химии имени академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова Российской академии наук по адресу улица Миклухо-Маклая, 16/10 к1. Об этом корреспонденту Москва.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве.

Отмечается, что горел битум на площади 10 квадратных метров. Огонь распространился на соседние корпуса. Пострадавших нет.

Возгорание было локализовано в 23.23.

Ранее Москва.ру сообщала, что густой черный дым поднялся на юго-западе Москвы. Загорелось НИИ биохимии.

Согласно данным СМИ в этом НИИ была разработана одна из тест-систем на коронавирус, а также разрабатывается одна из вакцин от этой инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →