Крупный пожар и стрельба в Кунцево: что случилось в Москве 7 июля | Москва.ру

Крупный пожар и стрельба в Кунцево: что случилось в Москве 7 июля

Пожар в «Парке киноприключений» и  также эвакуация ребенка с места ДТП на вертолете. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 7 июля в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Один человек пострадал в ДТП с несколькими автомобилями на МКАД

ДТП с несколькими автомобилями произошло на 62-м километре МКАД со внутренней стороны утром в Москве.

По предварительным данным, в ДТП пострадал один человек. На месте работали оперативные службы, движение по участку дороги было временно затруднено.

Ранее «Москва.ру» составила рейтинг самых опасных мест на столичных дорогах. За прошедшие две недели на МКАД произошли 15 крупных ДТП, за это время в авариях погибли 7 человек, еще 11 получили травмы. Из 15 крупных аварий 7 произошли на внутренней стороне МКАД, еще 8 – на внешней.

Огонь сожрал здание «Парка киноприключений» на западе Москвы и вырвался наружу

Пожар в одноэтажном металлическом здании произошел во 2-м Сетуньском проезде, 3 на западе Москвы.

«Горит здание 50х15 метров. В настоящий момент площадь пожара уточняется», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в столичном главке МЧС РФ.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС в 11:41. Пожарные установили, что там загорелось одноэтажное отдельно стоящее металлическое строение. В 12:32 пожар локализовали, в 13:01 — ликвидировали. Сведений о пострадавших не поступало.

С огнем боролись 33 единицы техники и 109 человек личного состава.

СК возбудил дело против Петра Верзилова. Основанием стал канадский паспорт

Следствие возбудило уголовное дело в отношении российского медиаменеджера и издателя интернет-СМИ «Медиазона» Петра Верзилова из-за того, что он не сообщил о наличии иностранного гражданства.

Во время обыска по делу о несакционированных акциях летом прошлого года у него нашли действующий паспорт гражданина Канады. Предварительно, Верзилов не сообщил в компетентные органы о том, что у него есть гражданство другой страны. Отмечается, что гражданство Канады Верзилов приобрел не позднее декабря 2014 года.

Напугавший водителей вертолет в Зеленограде сел на трассу, чтобы забрать пострадавшего в ДТП ребенка

Представители Московского авиацентра объяснили посадку вертолета в Зеленограде на проезжей части Георгиевского проспекта. Как сообщили 7 июля в авиацентре, причиной приземления вертолета прямо на дороге стала необходимость эвакуации ребенка с места ДТП.

Ранее в соцсетях появились кадры приземления вертолета авиацентра на трассе в Зеленограде. По данным пресс-службы департамента ГОЧСиПБ, экипаж дежурного вертолета Московского авиацентра вылетел в Зеленоград по вызову днем 7 июля.

Отмечается, что на Георгиевском проспекте произошло ДТП, в котором пострадало несколько человек. Вертолетом Московского авиацентра с места аварии эвакуирован ребенок. Он доставлен в одно из столичных медучреждений.

Иномарка протаранила веранду ресторана в Москве, едва не залетев внутрь

Легковой автомобиль протаранил веранду ресторана «Тануки» на юге Москвы и врезался в стену заведения.

Инцидент произошел в ресторане «Тануки» на улице Генерала Белова, 15 на Юге столицы. Людей на веранде в этот момент не было. Отметим, что 80-летний водитель автомобиля Nissan попытался припарковаться и перепутал педали.

«Пострадавших в результате ДТП нет», — уточнили в столичном главке МВД РФ.

Отмечается, что инцидент произошел в 14:40

Полиция нашла стрелявшего по голубям в Кунцево

Житель Москвы устроил стрельбу по голубям из рогатки в Кунцево. Правоохранители в настоящий момент проводят проверку.

«В настоящий момент установлен мужчина, который пояснил, что его соседка долгое время подкармливает голубей, чем нарушает санитарные нормы», — рассказали корреспонденту «Москвы.ру» в пресс-службе ГУ МВД РФ, уточнив, что мужчина вел стрельбу из рогатки.

Мужчину опросили для выяснения обстоятельств произошедшего.

В Москве у 49-летнего мужчины полицейские обнаружили пистолет Маузер 1914 года

Сотрудники полиции задержали 49-летнего жителя Москвы, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В квартире задержанного обнаружили 7,65-мм пистолет «Маузер» модели 1914 года иностранного производства.

Как показала экспертиза, пистолет пригоден для производства выстрелов. Правоохранителями также изъяты 64 патрона различных калибров.

Рейтинг
Москва.ру