Новости о смерчах в Москве в "Фобосе" объяснили попыткой хайпануть. Погода не планирует никого пугать | Москва.ру

Новости о смерчах в Москве в «Фобосе» объяснили попыткой хайпануть. Погода не планирует никого пугать

Информация о грядущем смерче в Москве вечером 7 июля, опубликованная в СМИ, не соответствует действительности. Об этом корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в рабочей группе центра Фобос.

«Информация о смерче в Москве не соответствует действительности. Погода действительно испортится, но о смерче говорить не стоит. Появившаяся информация — это скорее попытки поднабрать хайпа», — сообщили корреспонденту «Москвы.ру» в центре Фобос.

Что касается погодных условий в столице 7 июля, то они определятся приближающимся с запада холодным атмосферным фронтом. Ожидается, что температура воздуха в столичном регионе составит +30-32 градуса.
Кроме того, как сообщили в центре Фобос, в столичном регионе местами ожидаются осадки в виде дождя, а также грозы и град.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что бесплатную раздачу питьевой воды организуют пассажирам пригородных электричек в Москве 7 июля.

Она будет организована на головных вокзалах столицы и на крупных станциях. Такая практика применяется в те дни, когда температура воздуха достигает предельных отметок для летнего периода — от 28 градусов.

Рейтинг
Москва.ру