Лесопожарные службы борются с огнем на природных территориях России. За сутки ими потушено 80 лесных пожаров | Москва.ру

Лесопожарные службы борются с огнем на природных территориях России. За сутки ими потушено 80 лесных пожаров

В России лесопожарные службы потушили за сутки порядка 80 лесных пожаров по всей стране. Общая площадь составила более 4,8 тысячи гектаров.

Как сообщает Авиалесоохрана, лесопожарные службы продолжают активно бороться с огнем на природных территориях России. За сутки они ликвидировали 80 лесных пожаров.

«По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за прошедшие сутки, 6 июля 2020 года, в России ликвидировано 80 лесных пожаров на площади 4 874 гектара», — говорится в материале.

Известно, что к полуночи 7 июля в России были активны порядка 238 лесных пожаров, которые службы активно тушили, на площади более 140 тысяч гектаров. Отметим, что наибольшая площадь пожаров была зафиксирована в Красноярском крае, где к полуночи действовало 104 пожара на площади более 63,8 тысячи гектаров.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пожарные четыре часа боролись с огнем в частном доме Подмосковья, пострадал один человек.

Рейтинг
Москва.ру