Генпрокуратура отменила уголовное дело о крупной взятке следователя СК России | Москва.ру

Генпрокуратура отменила уголовное дело о крупной взятке следователя СК России

Генпрокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении следователя СК России. Ему вменялось «получение взяток в особо крупном размере».

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ, следствие видит достаточно оснований для возбуждений уголовного дела в отношении их сотрудника.

«Следственный комитет и впредь будет пресекать факты коррупции в своих рядах», — заявила пресс-служба. Однако отмечается, что заместитель Генерального прокурора России Виктор Гринь отменил постановление о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, предоставленные ФСБ России. Ранее сообщалось, что следователь мог получить крупную взятку за принятие решений, которые входили в его должностные полномочия, в пользу того, кто дал взятку.

Вместе с сотрудниками ФСБ России следователь был задержан. Ему предъявили обвинение, а в суд отправилось  ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвича арестовали за попытку дать взятку замначальнику тюрьмы «Владимирский централ».

Рейтинг
Москва.ру