Январская история о брошенных в Шереметьеве детях уходит в суд. СК завершил разбираться с отцом | Москва.ру

Январская история о брошенных в Шереметьеве детях уходит в суд. СК завершил разбираться с отцом

СК России рапортовал о завершении расследования уголовного дела о брошенных в московском аэропорту Шереметьево мальчиках в возрасте 9 и 6 лет. В скором времени оно попадет в суд.

Напомним, что происшествие случилось 26 января. Пассажир воздушной гавани обратили внимание на двух одиноких мальчиков. У них в рюкзаке нашли записку, в которой говорилось, что отец решил оставить их в Шереметьево, потому что у него денег на то, чтобы их кормить.

По камерам сотрудники полиции вышли на отца детей. Выяснилось, что вместе с сыновьями мужчина в тот день прилетел из Комсомольска-на-Амуре.

Мужчину задержали. Было возбуждено уголовное дело об оставлении детей в опасности. На время следствия отец был арестован.

Поступок отец объяснил тем, что хотел дать детям ту жизнь, которой у него не было.

Мальчиков отправили к матери на Дальний Восток. В СК отметили, что братьями все в порядке.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно будет передано для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу», — уточнили в СК.

Ранее «Москва.ру» писала о возбуждении уголовного дела в Красногорске. 1 июля на голову 4-летней девочки упал пакет с бутылкой. Мусор с высоты 23-го этажа, предварительно, сбросили дети.

Рейтинг
Москва.ру