Труп в подмосковном ТЦ, фейковые "уколы красоты", избиение из-за неприязни. Что случилось в Москве 30 июня | Москва.ру

Труп в подмосковном ТЦ, фейковые «уколы красоты», избиение из-за неприязни. Что случилось в Москве 30 июня

Из-за внезапной неприязни подросток нанес тяжелые травмы мужчине, в столице обнаружили завод фейковых «уколов красоты», на грузовой платформе лифта в подмосковном ТЦ найден труп мужчины. О том, что случилось в Москве и Подмосковье за 30 июня в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Полицейские задержали подозреваемого по делу о разбое в табачке в Подмосковье. Злоумышленник ворвался в магазин в Ногинске с предметом, похожим на нож, и похитил деньги, после чего скрылся с места преступления. Однако уйти ему не удалось. Виновником считают ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ — «Разбой».

В больницу Воскресенска был доставлен 57-летний мужчина с травмой живота, полученной тупым предметом. Впоследствии он скончался от разрыва селезенки. По подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть по неосторожности, был задержан 14-летний школьник. На допросе он рассказал, что совершил преступление из-за внезапной неприязни. По его словам, он нанес удары мужчине в области нижней части тела. Следователи возбудили уголовное дело.

В Москве обнаружили завод по фасовке фейковых «уколов красоты». Следователи возбудили уголовное дело по факту сбыта незарегистрированных медицинских изделий, совершенном в крупном размере. Злоумышленники также создали сайт, через которой сбывали контрафактную продукцию. Назначены экспертизы с целью определения, насколько уколы красоты были опасны для здоровья клиентов, и разыскиваются медучреждения и салоны красоты, в которые поставлялась продукция. Сейчас задержаны пять человек, причастных к преступлению.

Сотрудники полиции задержали восемь человек, которые устроили драку на северо-востоке Москвы. В одной из квартир по адресу улица Пестеля, дом 1, произошел конфликт на бытовой почве. Словесная перепалка переросла в драку. Прибывшие на место полицейские задержали всех участников и доставили в отделение. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

На платформе грузового лифта в одном из торговых центров Зеленограда было найдено тело 79-летнего мужчины. На трупе были повреждения, характерные для падения с высоты. Предварительно установлено, что покойный являлся разнорабочим в ТЦ. Сотрудники СК РФ проводят проверку – осматривают место происшествия, а также проводят опрос очевидцев инцидента. После будет принято процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру