МЖД сокращает в два раза сроки доставки мелких партий грузов в регионы России | Москва.ру

МЖД сокращает в два раза сроки доставки мелких партий грузов в регионы России

Московская железная дорога (МЖД) сокращает сроки доставки грузов предприятий малого и среднего бизнеса в города и региона при помощи прицепки вагонов к уже сформированным контейнерным поездам.

Сроки доставки грузов в результате сократятся в два раза. Груз можно отправить со станций со станций Кунцево-2, Купавна, Силикатная, Селятино, расположенных в московском регионе, а также Сборная Угольная в Туле, сообщает пресс-служба МЖД.

Также можно использовать сервис «Грузовой экспресс». Отправка происходит со станций Лосиноостровская и Перово в направлении станции Инская (г. Новосибирск). Срок доставки грузов составляет не более 4 суток. Из Орехово-Зуево до Хабаровска — не более 10 суток.

Из Орла и Курска «грузовым экспрессом» можно отправить грузы в направлении российских портов Азово-Черноморского бассейна. Срок доставки составит не более 2 суток.

Ранее Москва.ру сообщала, что движение пассажирских поездов из Калининграда в столицу возобновится с 1 июля. Поезда были отменены в связи с понижением спроса на перевозки из ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру