Собянин подписал документ о включении двух инновационных компаний в список якорных резидентов технопарка Москвы | Москва.ру

Собянин подписал документ о включении двух инновационных компаний в список якорных резидентов технопарка Москвы

Представители инновационного сегмента, компании «Текон-инжиниринг» и «Медицинские компьютерные системы» стали обладателями статуса якорного резидента технопарка в Москве, которое также дает им право на налоговые льготы. Об этом 30 июня говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы.

В частности, согласно документу, подписанному мэром столицы Сергеем Собяниным, ставка налога на прибыль для «Текон-инжиниринг» и «Медицинских компьютерных систем» будет снижена с 17% до 12,5%.

Отметим, что «Текон-инжиниринг» занимается проектированием, производством и внедрением систем промышленной автоматизации в сфере энергетики, а также разработкой программного обеспечения.

«Медицинские компьютерные системы», в свою очередь, разрабатывают и производят высокотехнологичное диагностическое и терапевтическое медоборудование.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные разработчики получат деньги от мэра столицы. Но для этого надо предоставить крупный инновационный проект.

На официальном сайте мэра столицы сказано, что размер финансовой поддержки от правительства зависит от предполагаемых расходов на реализацию проекта.

Рейтинг
Москва.ру