На востоке Москвы построят новый медицинский центр | Москва.ру

На востоке Москвы построят новый медицинский центр

В столице состоялся аукцион на право аренды земельного участка под строительство медицинского центра в Восточном административном округе Москвы на Лухмановской улице, владение 4. Компания, с которой заключен контракт, должна ввести в эксплуатацию учреждение в течение полутора лет. Об этом сообщает пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

Аукцион прошел 18 июня, его организатором выступил столичный тендерный комитет.

«Участок, разыгранный на торгах, расположен в окружении плотной жилой застройки, в шаговой доступности от станции метро «Лухмановская». Площадь будущего медицинского центра составит 729,33 квадратных метра», — говорится в сообщении.

Пресс-служба также приводит слова руководителя московского департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова. Глава ведомства рассказывает, что участниками торгов стали исключительно субъекты малого и среднего бизнеса. Щербаков добавил, что аукцион прошел в условиях высокой конкуренции — за контракт на строительство медицинского центра на аукционе боролись сразу 15 участников.

При этом стартовая цена была заявлена в 44,7 тысяч рублей, что составило 1,5% от кадастровой стоимости. Однако на этой цифре надолго участники не задержались, участники подняли ставки более чем в 200 раз. Так, с победителем аукциона заключили контракт на 9,1 миллионов рублей.

Им стала компания ООО «Эталон Консалтинг», предложившая максимальную цену за аренду участка. Генеральный директор победителя аукциона Виталий Карайван отметил, что компания планирует инвестировать в строительство небольшого многопрофильного медицинского центра. Кроме того, он надеется, что сделка окажется выгодной, но подчеркивает, что об этом можно будет судить через полтора-два года.

На строительство и ввод объекта в эксплуатацию у инвестора есть полтора года.

Рейтинг
Москва.ру