"Социальная дистанция? Не, не слышали". Где и как москвичи провели свои жаркие выходные | Москва.ру

«Социальная дистанция? Не, не слышали». Где и как москвичи провели свои жаркие выходные

Интернет-газета «Москва.ру» сделала подборку фотографий отдыха москвичей. Купались даже там, где это запрещено.

На самом деле, местные пляжи — не такие уж и плохие. Вот только слишком уж много жителей столицы и Подмосковья было на один квадратный метр берега. Пользователи социальных сетей буквально завалили интернет кадрами.

Причем кому-то больше по душе лежать и загорать на солнышке, а кто-то приходит в восторг от более активного времяпрепровождения. Например, от гребли.

Людей, конечно, не мало на пляжах. И речь не о каком-то одном побережье. Судя по опубликованным пользователями фотографиям, погреться на солнышке старались как на Мещерском пруду, так и на Школьном озере.

Не остались без внимания Строгинская пойма и сама Москва-река.

Официальный купальный сезон в столице и Подмосковье должен открыться только 1 июля. Плюс Роспотребнадзор разработал несколько требований для пляжей. Например, между шезлонгами должна будет находиться уже надоевшая всем разметка. Правда, вряд ли какие-то полосочки остановят москвичей от купания и лежания на шезлонгах.

О социальной дистанции, разумеется, говорить здесь даже нет смысла: и так видно, что все одновременно забыли про нее. Зато сколько счастливых и довольных людей на фотографиях! Кто-то приезжает один позагорать, а кто-то — целыми компаниями отдохнуть.

В восторге от происходящего не только взрослые, но и дети. И даже животные.

Все прекрасно знают о социальной дистанции. Но никто не собирается ее соблюдать. По крайней мере, в ближайшее время.

А некоторые малыши даже просят у родителей поехать снова купаться сегодня, несмотря на то, что наступил уже рабочий понедельник. И родители не в силах отказать детям.

Рейтинг
Москва.ру