Названы регионы России с наиболее доступным жильем | Москва.ру

Названы регионы России с наиболее доступным жильем

Возможности россиян для покупки жилья в целом к началу 2020 года выросли. Наиболее доступными по цене квартиры оказались на севере страны.

Эксперты оценили возможности семьи с одним ребенком купить квартиру в 60 квадратных метров, учитывая возможность откладывать деньги после всех необходимых трат, передает РИА Новости.

Рейтинг оценивает потенциальные возможности накопления на квартиру для семей со средним по региону заработком и минимальными тратами. Выяснилось, что по сравнению с 2019 годом, покупка жилья стала доступней: копить нужно будет 4,6 лет. При этом самое доступное жилье оказалось в Магаданской области, ХМАО и Ненецком АО. Там у россиян в месяц остается примерно 49 тысяч рублей, которые можно отложить на квартиру.

После в рейтинге идут Тюменская области, Мурманская область и Камчатский край. Там жители смогут накопить на квартиру за 3 года.

До этого сообщалось, что предстоящая неделя в России будет являться сокращенной — 1 июля объявлен выходным днем из-за голосования по поправкам к Конституции РФ. Работающим россиянам положена за работу в этот день двойная оплата.

Рейтинг
Москва.ру