Что делать, если дверь машины случайно захлопнулась, а ключи остались внутри - автоэксперты | Москва.ру

Что делать, если дверь машины случайно захлопнулась, а ключи остались внутри — автоэксперты

Автоэксперты рассказали, что делать, если дверь машины случайно захлопнулась, а ключи остались внутри. Первое, что рекомендуется сделать в этой ситуации — позвонить в МЧС или в фирму, которая занимается вскрытием замков. Правда, вызов специалиста может влететь в копеечку.

Если лишних средств нет, то можно попробовать другие способы. Позвоните родственникам и попросите взять вторую пару ключей, после чего поднесите их к телефону и нажмите кнопку разблокировки, Car.ru.

На смартфоне водителя должен быть включен режим громкой связи, а сам он должен стоять рядом с авто.

Также можно попробовать радикальный способ — выбить стекло. Только для этой цели следует использовать не собственные руки, а арматуру, камень или любой другой тяжелый предмет. Наносить удар нужно строго по центру.

Еще один крайний способ — это сломать личинку замка при помощи плоского куска металла и плоскогубцев. Можно использовать отвертку. Инструмент нужно вбить в жало, а затем провернуть. Можно попробовать просунуть длинный кусок веревки в проем между дверью и кузовом. Предварительно завяжите небольшой узел, который потом нужно затянуть на личинке замка и потянуть вверх.

Ранее Москва.ру сообщала, что российских водителей с 1 июля ждет несколько важных изменений.

Рейтинг
Москва.ру