В Москве продается здание Dominion Tower за 3,2 млрд рублей архитектора Захи Хадид | Москва.ру

В Москве продается здание Dominion Tower за 3,2 млрд рублей архитектора Захи Хадид

В Москве на сервисе бесплатных объявлений выставлено на продажу футуристическое здание Dominion Tower.  Это второе здание в России от ирако-британского архитектора Захи Хадид. Стоимость составляет 3,2 млрд рублей.

Площадь объекта составляет более 21 тыс. квадратных метров, арендная площадь — более 10 тыс. Здание включает 10 этажей, включая два подземных с паркингом на 200 место.

Три нижних этажа заняты арендаторами. Отделка выполнена на нижних трех этажах и в общих зонах.

Dominion Tower располагается рядом с метро Дубровка на улице Шарикоподшипниковская 5.

Второе здание в России, спроектированное Захой Хадид, находится в элитном поселке Московской области Барвихе. Это специально построенная резиденцию Capital Hill для миллиардера Владислава Доронина.

Заха Хадид — ирако-британский архитектор и дизайнер арабского происхождения, представительница деконструктивизма. В 2004 году она стала первой в истории женщиной, которая была награждена Притцкеровской премией.

Заху Хадид называют «королевой кривой». Она «освободила» архитектурную геометрию, придав ей совершенно новую выразителную идентичность. Некоторые ее проекты представлены посмертно, а многие здания еще строятся.

Ранее сообщалось, что в московском районе Куркино готовится к вводу здание-трансформер под детский сад и начальную школу.

Рейтинг
Москва.ру