МОЭК обратился в прокуратуру. УК «Городская» задолжала более 272 млн рублей | Москва.ру

МОЭК обратился в прокуратуру. УК «Городская» задолжала более 272 млн рублей

Единая теплоснабжающая организация Москвы ПАО «МОЭК» направила заявление в прокуратуру для разбирательства с управляющей компанией в сфере ЖКХ УК «Городская». Компания задолжала более 272 млн рублей.

Как рассказала пресс-служба МОЭК, УК «Городская» является постоянным участником топ-5 «Антирейтинга потребителей-должников». В настоящее время долг компании перед МОЭК превышает 272 млн рублей.

«Для погашения долга по решениям судов УК «Городская» использует текущие платежи жителей, а не собственные средства. Таким образом, принудительно взыскав средства за один период, МОЭК сталкивается с возрастающей задолженностью по другим периодам», — говорится в материале.

Отмечается, что так как решить вопрос через суд у организации не получилось, МОЭК обратился в прокуратуру. Пресс-служба отметила, что действия «должника» подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение особо крупного ущерба»).

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дочка ГК «ПИК» достроит проблемные корпуса ЖК «Мир Митино»: работы возобновлены 10 июня.

Рейтинг
Москва.ру