Москвичам рассказали о водных достопримечательностях столицы | Москва.ру

Москвичам рассказали о водных достопримечательностях столицы

В Москве водные элементы ландшафтного дизайна стали уже для горожан и гостей столицы достопримечательностями. На портале мэра и правительства столицы москвичам рассказали об обустройстве новых водных зон отдыха.

Особой популярностью у горожан пользуются так называемые сухие фонтаны. Речь идет о фонтанах, где вода бьет прямо из-под земли. Например, такой можно увидеть на территории «Музеона». Отметим, что там находится самый большой сухой фонтан в Москве.

Вода не обошла стороной и детские площадки. Так, в Москве обустраивают водные городки на территории пространств для детей. Первая подобная площадка появилась в 2017 году в Таганском детском парке. Похожая сейчас есть и в Парке Горького.

Популярным решением для благоустройства города также стали искусственные пруды. Известным примером такого решения является пруд в парке «Тюфелева роща» на территории бывшего завода имени Лихачева.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что парк «Зарядье» с 25 июня открывает для посетителей флорариум, ледяную пещеру и подземный музей.

Рейтинг
Москва.ру