СК довел до суда дело о жестоком убийстве ветерана в Подольске - с ним расправились из-за наград | Москва.ру

СК довел до суда дело о жестоком убийстве ветерана в Подольске — с ним расправились из-за наград

Следствие завершило расследование уголовного дела по факту убийства 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области.

Следствие установило, что 6 марта 2019 года несколько мужчин выбили входную дверь квартиры в Подольске и напали на пенсионера. Они избили его, обыскали квартиру и забрали деньги, ордена, медали и другие ценности на сумму больше 1,6 млн рублей. Вскоре похищенные предметы сбыли в одном из московских ломбардов. Спустя несколько дней ветеран скончался в больнице из-за черепно-мозговой травмы.

Под подозрение попали трое: два брата 26 и 29 лет, которых задержали, и еще один мужчина, которого объявили в федеральный розыск. Их обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц и разбойном нападении. Один из них также обвиняется в мошенничестве, грабеже и сбыте государственных наград.

До этого стало известно, что сотрудники полиции задержали 43-летнего жителя подмосковного Подольска, который подозревается в совершении серии краж.

Рейтинг
Москва.ру