Президент Киргизии не попал на парад Победы в Москве. В его делегацию пробрался ковид | Москва.ру

Президент Киргизии не попал на парад Победы в Москве. В его делегацию пробрался ковид

Глава Киргизии Сооронбай Жээнбеков не смог попасть на юбилейный парад Победы в Москве. По прибытии у двух членов делегации президента обнаружили коронавирус.

Как сообщает пресс-служба президента, положительный тест получили заведующий отделом внешней политики аппарата президента Киргизии Данияр Сыдыков и сотрудник охраны.

«Согласно алгоритму, президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков, члены делегации и сопровождающие лица по прилете в Москву сдали тест на COVID-19. У двоих сопровождающих лиц обнаружен положительный результат», — цитирует пресс-службу «Интерфакс».

Напомним, что помимо главы Киргизии на парад прибыли президенты Абхазии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, а также Казахстана, Молдавии, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии и Пакистана.

Также, юбилейный парад Победы посетили исполнительный секретарь СНГ, председатель коллегии Евразийской экономической комиссии и генсек ОДКБ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что депутат Госдумы Онищенко назвал центральную трибуну, возведенную для проведения парада Победы в Москве, самым безопасным местом в России.

Рейтинг
Москва.ру