Врачи Подмосковья получили почти 8 млрд за работу с Covid-пациентами | Москва.ру

Врачи Подмосковья получили почти 8 млрд за работу с Covid-пациентами

Врачам Подмосковья выплатили порядка 8 миллиардов за работу с пациентами, зараженными коронавирусной инфекцией. Об этом журналистам рассказала министра здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

«За февраль-май практически 8 миллиардов рублей было направлено на выплаты медикам. Получателей было более 55 тысяч человек. Из этих денег 3,5 миллиарда нам было выделено федеральным правительством», — сообщила министр.

Она уточнила, что выплаты в Подмосковье осуществляются по трем постановлениям. Есть так называемые «президентские» выплаты, введенные правительством РФ по всей стране. Кроме того, существует постановление №415, выплаты по котором Стригункова обозначила как федеральные. На третьем уровне региональные выплаты, установленные постановлением губернатора Подмосковья Андреем Воробьевым.

«Президентская» выплата осуществляется вне зависимости от того, сколько он отработал в ковидном стационаре или на скорой помощи. Если он столкнулся с пациентом, зараженным коронавирусной инфекцией, он получает выплаты в полном объеме. Федеральная и региональная зависят, по словам Стригунковой, от отработанных схем.

Рейтинг
Москва.ру