Разметка-ловушка на Вешняковской улице: пока Департамент капремонта думает над сроками исправления, водители платят штрафы | Москва.ру

Разметка-ловушка на Вешняковской улице: пока Департамент капремонта думает над сроками исправления, водители платят штрафы

Столичные автомобилисты жалуются на нелогичную разметку на пересечении в сторону улицы Юности и в сторону Выхино, при съезде с моста из Новогиреево. ЦОДД обещал все исправить, вот только водители по-прежнему получают штрафы.

«Дело в том, что есть такая разметка, можно сказать ловушка для водителей. Разметка эта находится на пересечении в сторону улицы Юности и в сторону Выхино, при съезде с моста из Новогиреево. Так вот с моста идет большой поток автомобилей, из-под моста также поток автомобилей, которые часто не пропускают поток автомобилей, движущихся с моста, и поэтому водитель с целью избежания ДТП вынужден выезжать на сплошную линию, и, естественно, камера фиксирует и штраф», — написала в группе «Вешняки — народный контроль» Алла Ч.

При этом женщина объяснила, что в управлении ГИБДД согласились с аргументами против такой разметки и посоветовали написать коллективное обращение по данной разметке в ЦОДД.

«Я уверена, что многие водители попадались на этой разметке, и надо принимать соответствующие меры», — пишет женщина.

В комментариях пользователи начали соглашаться и негативно высказываться о данной «ловушке».

 

Админ сообщества также добавил, что вопрос по поводу данной разметки уже поднимался в группе 24 января.

Тогда был и комментарий от официального сообщества управы района Вешняки, который вызвал еще большее негодование пользователей.

Также был и комментарий от официального представителя ГКУ ЦОДД Михаила Казакова: «уже в этом году сделают поворот с двух полос. Работы запланированы Департаментом капитального ремонта».

На запрос редакции в ЦОДД к моменту публикации материала не ответили. В свою очередь Михаил Казаков в свежей публикации 18 июня в комментариях повторил, что работы будут проводиться, но вот по поводу конкретных сроков пока ничего не известно. А тем временем водителям продолжают прилетать штрафы за вынужденное нарушение ПДД.

Рейтинг
Москва.ру