Июльский туризм в условиях коронавируса, 9 миллионов заболевших, предостережения ВОЗ. Covid-дайджест за 22 июня | Москва.ру

Июльский туризм в условиях коронавируса, 9 миллионов заболевших, вакцина на два года. Covid-дайджест за 22 июня

Число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 9 миллионов человек в мире, ВОЗ считает, что вирус только набирает обороты. Но не будем только о грустном: в столице скоро заработают кафе, фитнес-клубы и поплывут речные трамвайчики, а российскому туризму в июле все-таки быть. Главные новости за 22 июня в коронавирусном дайджесте интернет-газеты «Москва.ру».

Начнем с радостной новости: в России наиболее популярные туристические направления планируется открыть к началу июля. Снятие ограничений будет происходить в зависимости от эпидемиологической обстановки на фоне коронавируса. Традиционно популярностью пользуются южные регионы, Дальний Восток и Сибирь. Несмотря на послабления и снятие карантина, в отелях по-прежнему будет необходимо соблюдать профилактические меры.

Между тем стало известно, что Российская вакцина от коронавируса сможет защитить от коронавируса в течение двух лет и даже больше. Сейчас разработки вакцины ведут несколько стран. В России же на базе госпиталя имени Бурденко началось тестирование препарата на людях.

В России за сутки нашли 7600 больных. Всего в стране зафиксировали 592 280 случаев заболевания.

В столице же коронавирусную инфекцию подхватили еще 1068 москвичей. Общее число больных достигло 215 014 человек. Выздоровели еще 1114 пациентов, жертвами китайской заразы за сутки стали 20 человек.

Жители столицы уже готовятся возобновить тренировки и забросить свои домашние гантели. С 23 июня в городе открываются объекты спортивной индустрии — фитнес-клубы, бассейны и физкультурно-оздоровительные комплексы.

Фитнес москвичам точно понадобиться, ведь 23 числа также открываются кафе и рестораны. Горожане смогут наверстать (и съесть) упущенное на самоизоляции.

Кроме того, будет возобновлена пассажирская навигация по Москве-реке. Жители столицы вновь смогут кататься на речном трамвайчике.

К жизни возвращаются и столичные турагенства. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, согласно которому деятельность туристических агентств и прочих организаций, работающих в сфере туризма, может быть возобновлена. Исключение составляет работа экскурсоводов и гидов, предоставляющих экскурсионные туруслуги.

В ВОЗ вновь делают заявление с посылом, что расслабляться еще рано. Глава организации Тедрос Гебрейсус заявил, что результаты пандемии коронавирусной инфекции будут ощущаться на протяжении нескольких десятилетий. По его словам, инфекция набирает обороты: болезнь уже вызвала экономический и социальный кризис, а во многих странах — еще и политический.

Коронавирусная инфекция взяла новую высоту. За все время пандемии вирусом заразились более 9 миллионов человек в мире. Общее число случаев инфицирования составляет 9 003 042. Большая часть заражённых выявлена в США — почти 2,29 миллиона. На втором месте находится Бразилия с 1,08 миллиона случаев инфицирования. Россия занимает в данном «рейтинге» занимает третье место.

Рейтинг
Москва.ру