Полиция на востоке Москвы задержала двух девушек: при досмотре в их сумочках обнаружены 47 свертков с необычным порошком | Москва.ру

Полиция на востоке Москвы задержала двух девушек: при досмотре в их сумочках обнаружены 47 свертков с необычным порошком

Сотрудники полиции задержали двух девушек 23 и 27 лет на Уральской улице на востоке Москвы. При личном досмотре у задержанных обнаружились 47 свертков с порошкообразным веществом, неизвестного происхождения. Об этом 22 июня сообщили в столичном главке МВД РФ.

По данным ведомства, проверка показала, что вещество в свертках весом более 108 граммов является сильнодействующим наркотиком. Правоохранителям удалось установить, что задержанные ранее незаконно приобрели вышеуказанное наркотическое средство с целью последующего сбыта.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 30 УК РФ (покушение на преступление) и статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). В данный момент задержанные заключены под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция в Ленинском задержала подозреваемого в покушении на сбыт почти 400 граммов наркотиков.

Рейтинг
Москва.ру