Застройщик ЖК "Парк Легенд" получил "ноту" от ФАС Москвы - 50 дольщикам пришлось платить за лишние метры | Москва.ру

Застройщик ЖК «Парк Легенд» получил «ноту» от ФАС Москвы — 50 дольщикам пришлось платить за лишние метры

Сотрудники московского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ выявили нарушения закона «О защите конкуренции» АО «Корпорация ТЭН», которая ввела дольщиков в заблуждение относительно площадей объектов и их стоимости в жилом комплексе «Парк Легенд». Об этом 22 июня сообщили в столичном ведомстве.

Антимонопольщики установили, что более чем у 50 дольщиков «Парка Легенд» увеличились площади квартир — у некоторых более чем на 5 квадратных метров — что спровоцировало подорожание жилплощадей. Таким образом, дольщики смогли въехать в квартиры только после того как заплатили возникшую разницу.

Примечательно, что застройщик так и не смог объяснить, почему квартиры так существенно увеличились в площади. Столичное УФАС нашло доказательства недобросовестного поведения АО «Корпорация ТЭН» при информировании дольщиков о реальной площади приобретаемых ими квартир.

В отношении застройщика вынесено предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, на которое компании отведен один месяц. Кроме того, за совершение акта недобросовестной конкуренции АО «Корпорация «ТЭН» грозит административная ответственность, предусмотренная статьей 14.33 КоАП РФ (недобросовестная конкуренция).

Отметим, что ЖК «Парк Легенд» располагается на Автозаводской улице 23, корпус 9 в Москве. Как указано на сайте застройщика, проект «находится всего в 5 километрах от Садового кольца и в 7 километрах от Кремля, а также располагает удобным выездом на Третье транспортное кольцо».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичное УФАС намерено оштрафовать Google на 500 тысяч из-за рекламы охотничьего ружья.

Рейтинг
Москва.ру