Песков объяснил слова президента России Путина про "рыскающих глазами" чиновников | Москва.ру

Песков объяснил слова президента России Путина про «рыскающих глазами» чиновников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал высказывание главы государства Владимира Путина о том, что он ожидает «рыскания глазами» внутри чиновничьего аппарата в поисках возможных преемников президента. По словам Пескова, «это действительно характеристика нашего чиновничьего и иного мира, нашего национального». Об этом он рассказал в интервью РБК 22 июня.

Песков, в частности, заявил, что чиновники мотивированы не только сменяемостью или несменяемостью президента. Он отметил, что люди, приходящие на госслужбу, «руководствуются гораздо более высокими соображениями».

Пресс-секретарь президента РФ также отметил, что чиновники должны свыкнуться с мыслью, что в случае принятия поправок в Конституцию, Путин сможет снова избираться на пост президента страны и не отвлекаться на размышления о возможном трансфере власти по истечении текущего срока главы государства в 2024 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Путин заявил, что не исключает возможности снова баллотироваться на пост главы государства, если соответствующие изменения в Конституции будут приняты. Однако окончательное решение он еще не принял.

Рейтинг
Москва.ру