Слепни и комары гонят лосей на улицы Москвы: где на сохатых можно натолкнуться | Москва.ру

Слепни и комары гонят лосей на улицы Москвы: где на сохатых можно натолкнуться

Все больше лосей стали замечать москвичи в городе. Причину этому назвали в пресс-службе департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Отмечается, что с потеплением в городе появляется все больше различных насекомых, которые беспокоят лосей – попадают им в дыхательные пути. Из-за этого животные иногда выходят на продуваемую местность – поле или дорогу. Поэтому москвичи могут чаще замечать лосей в городе в летнее время.

Отмечается, что животных чаще всего видят около мест их обитания – в парке «Сокольники», на территории «Лосиного острова» вдоль Ярославского шоссе и МКАД.

До этого стало известно, что интерактивная карта с отмеченными точками доступа к бесплатному Wi-Fi в парках и на улицах Москвы появилась на сайте mos.ru.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →