Московские парки подготовили программу ко Дню памяти и скорби: москвичей ждут тематические онлайн-экскурсии | Москва.ру

Московские парки подготовили программу ко Дню памяти и скорби: москвичей ждут тематические онлайн-экскурсии

Парки Москвы в условиях эпидемии коронавирусной инфекции продолжают проводить мероприятия в онлайн-формате. С 22 июня все желающие смогут «посетить» онлайн-экскурсии и концерты, посвященные Дню памяти и скорби. Об этом 22 июня сообщается на сайте столичной мэрии.

Мероприятия продлятся вплоть до 28 июня. Так, в парке «Фили» состоится экскурсия, приуроченная к началу Великой Отечественной войны. С 22 июня она станет доступна на страницах парка в соцсетях.

Кроме того, в честь Дня памяти и скорби в соцсетях усадьбы Воронцово пользователям станет доступен видеоконцерт воспитанников вокальной студии «Соловей», которые исполнят патриотические песни военных лет.

С 23 июня в открытом доступе появится цикл онлайн-экскурсий«Природа Терлецкой дубравы» в соцсетях Перовского парка.

Помимо этого, с 25 июня все желающие смогут «пройтись» по самой старинной аллее парка «Сокольники» — Майской просеке. Пользователям расскажут о народных гуляньях в XVIII-XIX веках, а также о предпочитаемых видах отдыха людьми в советское время.

Наконец, парк «Красная Пресня» с 22 по 28 июня будет проводить онлайн-урок по хип-хопу, а в Парке Горького пользователям предложат принять участие в уроке по зумба-фитнесу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в природных парках зацвели редкие растения, занесенные в Красную книгу столицы. К примеру, посетители могут увидеть в лесопарках лунник многолетний, который еще называют лунной фиалкой.

Кроме того, на природных территориях можно встретить колокольчики, ярко-желтые ирисы, ландыши. Последние занесены в надзорный список, их нельзя срывать и вытаптывать почву вокруг них.

Рейтинг
Москва.ру