Дептранс рассказал, какие станции МЦД самые популярные у москвичей | Москва.ру

Дептранс рассказал, какие станции МЦД самые популярные у москвичей

В приложении «Метро Москвы» определили самые популярные станции Московских центральных диаметров. В топ самых людных станций вошли по три станции с МЦД-1 и МЦД-2.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, популярность определялась за счет выбора станций пользователями приложения при построении маршрутов.

Так, в топ-5 отправных точек вошли станции Шереметьевская, Белорусская МЦД-1 и Курская, Царицыно, Текстильщики МЦД-2. В свою очередь, по направлению «куда» лидерами стали Савеловская, Шереметьевская, Белорусская МЦД-1 и Курская, Царицыно МЦД-2.

«Со дня запуска МЦД всего в приложении «Метро Москвы» пассажиры построили около 2,8 млн маршрутов, в том числе с учетом поездки по диаметрам», — говорится в материале.

Пресс-служба также отметила, что приложением удобно пользоваться не только чтобы выбрать удобную пересадку, но и узнать стоимость проезда, время в пути, правила валидации на МЦД и посмотреть видео переходов между станциями диаметров и метро.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что МГУ стал лучшим из российских вузов в мировом рейтинге QS, попав на рекордную 74-ю строчку.

Рейтинг
Москва.ру