Как написать рецензию на статью по экономике | Москва.ру

Как написать рецензию на статью по экономике

Многих студентов всегда привлекали экономические специальности, считая, что это престижно и работу найти очень легко в будущем. Но, чтобы добиться успехов жизни, построить блестящую карьеру, необходимо приложить немало усилий. Пройти на обучение в аспирантуру или магистратуру может не каждый студент, поскольку для получения диплома соответствующей квалификации придется неоднократно сталкиваться с написанием работ научно – исследовательского характера, таких как статьи по экономике. Чтобы научная статья была опубликована, необходимо получить на нее рецензию.

Как написать рецензию? Такой вопрос рано или поздно встает перед каждым студентом. Если вы получили задание написать рецензию на статью по экономике и не знаете, с чего начать? Тогда в первую очередь необходимо разобраться, что такое рецензия и как правильно она пишется. Рецензия – это отзыв, разбор и оценка художественного, научного, литературного жанра. Чтобы написать хорошую рецензию в краткой и логичной форме осветить все ключевые моменты рассматриваемого текста, необходимо воспользоваться несколькими полезными советами и работать по заданному алгоритму.

Что такое хорошая рецензия 

Рецензия – это обзор и критика определенного произведения. Информация в ней должна быть актуальной, «свежей» и интересной. Хорошая рецензия должна быть короткой и четкой. Вам не нужно писать огромный реферат, и это не дипломная работа. Примерно объем рецензии на статью по экономике должен быть от 3000 до 10 000 знаков. Рецензия всегда подвергается критике и это вполне нормально. Если рецензия пишется на экономическую статью, то необходимо не пересказывать полностью текст, а выделять интересную и актуальную информацию.

Для написания грамотной рецензии требуется:

1. Внимательно ознакомиться со статьей, на которою буде писаться рецензия;

2. Найти и рассмотреть образец рецензии на статью;

3. По примеру рецензии написать свою.

Конечно, можно воспользоваться советами преподавателей или найти в Интернете информацию, о том, как правильно написать рецензию, но лучше всего обратиться к специалистам и заказать рецензию на статью.

Для чего нужна рецензия

Рецензия на статью по экономике – это результат деятельности рецензента. В оценочной сфере это документ, который четко указывает объект рецензирования, дату анализа и его общую оценку. Чтобы статья была опубликована в серьезном издании, необходимо иметь на нее рецензию, которая будет предварительно оценивать предлагаемую статью. Рецензию могут написать только дипломированные специалисты и к тому же они должны иметь ученую степень в тематической области работы, например vsesdal.com. Существует список критериев, по которым оценивается рецензирование статьи, а именно:

1. Соответствие статьи к тематике;

2. Раскрытие проблем и пути их решения;

3. Степень научности;

4. Качество содержания материала;

5. Проведение оценки содержания статьи;

6. Полная завершенность;

7. Правильность оформления.

 

Рейтинг
Москва.ру