Мэр Москвы Собянин поздравил худрука Малого театра России Юрия Соломина с 85-летием | Москва.ру

Мэр Москвы Собянин поздравил худрука Малого театра России Юрия Соломина с 85-летием

Художественный руководитель Малого театра России Юрий Соломин 18 июня отмечает свое 85-летие. С поздравлениями к народному артисту СССР обратился мэр Москве Сергей Собянин. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте столичной мэрии.

В своем обращении Собянин отметил, что юбилей Соломина является «большим событием культурной жизни Москвы и России», а его творчество — «национальным достоянием».

Мэр столицы также подчеркнул, что работа Соломина не оставляет равнодушным никого, ведь она «сохраняет и приумножает традиции русского классического театра и русской актерской школы».

Напомним, Соломин родился 18 июня 1935 года в Чите. В 1957 году окончил Высшее театральное училище имени Щепкина при Малом театре и был принят в его труппу, после чего на протяжении многих лет выступал на сцене театра, а затем начал и режиссерскую карьеру. Соломин дебютировал в кино в 1960 году.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Собянин поздравил Московский метрополитен с 85-летним юбилеем и посетил первое в городе электродепо.

Рейтинг
Москва.ру