Электрички в Белорусском направлении поедут по соседним путям из-за ремонта на станциях Фили и Кунцево-1 | Москва.ру

Электрички в Белорусском направлении поедут по соседним путям из-за ремонта на станциях Фили и Кунцево-1

Модернизация инфраструктуры передвинет расписание некоторых электричек Белорусского направления в июня и июле 2020 года. Об этом 18 июня сообщили в пресс-службе МЖД.

В настоящий момент, как отметили в пресс-службе компании, ведутся работы по развитию инфраструктуры на Белорусском направлении МЖД. Отмечается, что в 21 июня по 20 июля железнодорожники займутся переключением 2 главного пути станции Кунцево-1 на цифровую систему регулирования движения поездов.

Система позволит в режиме реального времени следить за состоянием железнодорожной инфраструктуры, а также обеспечит в перспективе тактовое движение поездов на МЦД-1.

Отмечается, что система введена уже на 61 станции, в том числе и на МЦК.

Помимо этого, в компании планируют 20 и 27 июня провести работы по переводу 1 и 2 главных путей станции Фили на новые ординаты.

Согласно данным МЖД, во время проведения работ по модернизации будет организовано движение поездов по соседним путям. В связи с этим, у некоторых электричек в Белорусском направлении будет временно изменено расписание и количество остановок на маршруте. При этом часть электричек будет выведена из расписания.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новый надземный переход открыт в Мытищах: крытая переправа через ж/д пути соединит две станции МЖД.

Рейтинг
Москва.ру