В Кремле назвали условия для возобновления международного авиасообщения | Москва.ру

В Кремле назвали условия для возобновления международного авиасообщения

Самолеты начнут летать не только внутри страны, когда все страны-участники различных авиационных конвенций одновременно согласятся возобновить полеты.

Как рассказал спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в эфире телеканала «Россия-24», международное авиасообщение будет возобновлено по принципу паритета — когда все страны согласятся на полеты.

«Если одна страна будет против или две, а десять за — ничего не произойдет», — отметил Иванов. По словам спецпредставителя, помимо этого правила превалировать еще должны меры эпидемиологической безопасности.

Иванов отметил, что если в стране ситуация с коронавирусом пошла на спад, а заболеваемость находится на низком уровне, то тогда у нее есть приоритет возобновления международного авиасообщения.

Напомним, что Росавиация собиралась направить в Роспотребнадзор предложение о восстановлении авиасообщения с другими странами с 15 июля.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что недовольства Минтранса услышаны. Роспотребнадзор перестал требовать от авиаперевозчиков заполнять самолеты на 50%.

Рейтинг
Москва.ру