"Сдам квартиру на сутки". В Москве возрождается посуточная аренда жилья | Москва.ру

«Сдам квартиру на сутки». В Москве возрождается посуточная аренда жилья

Столичный рынок посуточной аренды постепенно оживает. Москвичи ленятся уезжать далеко от города, зато жители других регионов готовятся к поездкам в Москву.

В рейтинг наиболее активных в изучении объявлений аренды жилья стали Краснодарский край, Ленинградская область, Республика Крым. А вот Москва зависла на четвертом месте, заключает топ-5 Тверская область, отметили аналитики Авито.

Как только послабления начали вводить в Москве, рынок посуточной аренды моментально начал возвращаться к привычному режиму существования. Так как между странами границы пока еще закрыты, а люди за время изоляции заскучали сидеть дома, внутренний туризм активно начал развиваться.

В данный период времени для москвичей путешествия по России — лучший выход. Однако жители столицы не стремятся колесить по всей стране, выбирая для путешествий соседние регионы. Больше половины поездок москвичей составляют поездки в Московскую область. Еще двумя популярными направлениями стали Петербург и Тульская область.

В свою очередь сама столица уже активно начинает бронировать жилье для гостей из Краснодарского края, Республики Крым и Тверской области. Также звонят по поводу посуточной аренды жители Санкт-Петербурга, Алтайского края, Республики Татарстан, Ростовской, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Воронежской, Волгоградской, Тюменской областей и Пермского края.

 

Ранее жители столицы начали интересоваться необычным видом отдыха. Самыми нестандартными объектами для отдыха были выбраны сразу два варианта. Первый — универсальная юрта в Московской области, благодаря которой москвич может не просто расслабиться на природе, но и изучить обычаи разных народов России и узнать больше об их традициях. Примерить на себе образ жизни этих народов можно, не выезжая за пределы Московского региона. Да и деньги большие тратить не придется.

Вторым необычным способом отдохнуть для жителей столицы стала дача на колесах, которая тоже является довольно недорогим вариантом. Кроме того, такая дача очень комфортна для проживания и позволяет уехать дальше Подмосковья. И даже не придется искать посуточную аренду жилья.

Рейтинг
Москва.ру