Создать петицию или постоять в сторонке: шоу-бизнес раскололся на части из-за Михаила Ефремова | Москва.ру

Создать петицию или постоять в сторонке: шоу-бизнес раскололся на части из-за Михаила Ефремова

Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Любовь Успенская, Дмитрий Губерниев, Тина Канделаки и другие популярные в России личности решили высказаться в защиту Михаила Ефремова или же просить о помиловании. А кто-то и вовсе воздержался от приговора. Интернет-газета «Москва.ру» отразила ситуацию в своей инфографике.

«Ефремов, по крайней мере, извинился, в отличие от других», — написал в своем Инстаграм-аккаунте Станислав Садальский.

Судя по таким заявлениям знаменитостей, извинение, текст которого актер Михаил Ефремов, возможно, вообще читал с листа, должно смягчить его наказание.

Громкие высказывания во время пресс-конференции Никиты Джигурды и Алексея Панина были предсказуемы. Но вот то, что певица Любовь Успенская решила не просто поддержать Ефремова, но даже подумывает о создании петиции в поддержку актера — уже интересно. О таком заявлении звезды сообщил Пятый канал.

Некоторые же знаменитости вроде как и поддержали актера, но при этом не захотели навлечь негатив на себя. Поэтому предлагать помиловать Ефремова не стали, но и убийцей его не назвали, а то вдруг все-таки Мишу отпустят.

Пожалуй, Ивана Охлобыстина еще как-то понять можно. Действительно, что бы сказал каждый из нас, если бы близкий друг и чуть ли не родственник (крестный первого ребенка все-таки) совершил нечто подобное?

Но нашлись и такие знаменитости, которые, несмотря на все свое хорошее отношение к Ефремову заявили, что актер совершил «преступление, отменяющее все его положительные человеческие качества». Примером стала телеведущая Тина Канделаки.

Но немало оказалось и желающих усадить Ефремова за решетку. Кто-то это делал более деликатно, как журналист Роман Супер, говоря, что сам артист с этим согласится. А кто-то во всеуслышание буквально кричит, что Михаил Ефремов — убийца, которому место теперь за решеткой. Такие эмоциональные заявление о показательной казни публиковали певица Полина Фаворская, телеведущий Дмитрий Губерниев и другие.

Даже депутаты не остались в стороне. В частности, в своей привычной манере высказались Виталий Милонов и Владимир Жириновский, которые считают, что актер должен понести суровое наказание.

Рейтинг
Москва.ру