В Подмосковье раскрыли мошенническую схему на 7 млн рублей. Полиция задержала подозреваемых | Москва.ру

В Подмосковье раскрыли мошенническую схему на 7 млн рублей. Полиция задержала подозреваемых

Сотрудники УСБ ГУ МВД России по Подмосковью задержали участников группы, которые подозреваются в совершении мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, злоумышленники подготовили условия, при которых двух их знакомых доставили в полицию за якобы совершенное ими преступление.

Один из них заявил в полицию о вымогательстве, указал местонахождение злоумышленников. Полицейские задержали двоих мужчин в Люберцах по наводке заявителя. Их доставили в отдел, после чего с ними связались другие участники группы.

Злоумышленники предложили потерпевшим за 5 миллионов рублей помочь им избежать уголовной ответственности. Потерпевшие передали им три автомобиля и порядка 2 миллионов рублей. Общая сумма ущерба составила около 7 миллионов рублей. После этого первый заявитель, который сообщал о вымогательстве, забрал свое заявление в полиции.

Задержаны четыре человека в возрасте от 33 до 38 лет, они находятся под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Рейтинг
Москва.ру