Россияне не совсем правильно поняли ковид-послабления - Минздрав РФ | Москва.ру

Россияне не совсем правильно поняли ковид-послабления — Минздрав РФ

В Минздраве РФ заявили, что россияне «не совсем правильно» поняли послабления на фоне коронавирусной инфекции. Увеличение числа контактов может привести к новым вспышкам заразы.

Пресс-служба Минздрава со ссылкой на главного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева рассказала, что на 14 июня страна имеет определенные успехи в борьбе с Covid-19, и этим обусловлено снятие ограничений. Однако, не стоит расслабляться.

«Снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции», — отметил специалист.

Авдеев добавил, что для того, чтобы избежать ухудшения ситуации, гражданам необходимо серьезно отнестись к соблюдению мер индивидуальной профилактики, таким как социальная дистанция и ношение средств защиты.

«Советую всем, особенно молодым людям, соблюдать все требования — они сегодня являются абсолютно необходимыми. Нужно понимать, что установленные требования не теряют своей актуальности в период снятия ограничений», — резюмировал главный пульмонолог Минздрава РФ.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в мэрии рассказали, от чего зависят июльские планы по снятию ограничений.

Рейтинг
Москва.ру