Новый аниме-сериал по манге «Шаман Кинг» выйдет в 2021 году | Москва.ру

Новый аниме-сериал по манге «Шаман Кинг» выйдет в 2021 году

Мангу «Шаман Кинг» экранизируют снова — новый аниме-сериал выйдет в апреле 2021 года. Ранее выходивший с 2001 по 2005 года сериал по этой манге под названием «Король шаманов» пользовался колоссальным успехом по всему миру.

О выходе новой экранизации сообщается на официальном сайте франшизы. По обещаниям создателей сериала, сюжет расскажет обо всех событиях 35 томов манги Хироюки Такэя.

Кроме того, издательство Kodansha планирует перевыпустить и сами книги. Известно, что первая часть манги ожидается уже 17 июня 2020 года.

Что касается экранизации под названием «Король шаманов», известно, что автор манги Хироюки Такей в свое время рвал и метал, когда ее увидел. Как сообщается в интересных фактах на портале «Кинопоиск», он после этого вообще приостановил работу над мангой на несколько лет.

Отмечается, что, в целом, в этой экранизации имеются серьезные различия с мангой: часть персонажей отсутствуют в сериале, хотя в сюжете Такей играют важную роль, а также в экранизации изменена концовка манги.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российский мультсериал «Царевны» пытается покорить зарубежье: создатели добавили мулата Васко и азиата Ван Ли.

Рейтинг
Москва.ру